Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 16-04, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летать!
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
Друзья, а кто нибудь имеет отношение к самолетам побольше?
Где, за сколько и почем можно научиться летать?
Что для этого нужно? Знаю что школы есть, но вот пока ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:04 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
во первых от куда ты ?
у нас в петах тикве есть авиа кружок например
есть местный гуру http://forum.rcphoenix.com/profile.php? ... rofile&u=3 спроси его что да как
да и вообще спрашивай - что знаю сам расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
Из ришоновских будем.
Только причем здесь кружок, я имел в виду совсем большие самолеты, настоящие.
Цитата:
да и вообще спрашивай - что знаю сам расскажу

Спрашиваю, где можно получить лицензию и что для этого нужно, ну кроме лопнувшего по швам кошелька :mrgreen:

Где то слышал, что час аренды самолета стоит 1000 шек :sad: , но может я неправ :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:10 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
:shock: :shock: это так дорого, что даже и не заморачивался на эту тему .
надо поискать в нете....... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
На сколько я помню, просто полетать (без посадки), когда-то стоило 400 шек. Это в Хайфе. Год назад узнавал, (у отца было день рождения хотели сделать подарок, что-б сам полетал) 450-500 было. А про прова..... даже не знаю. Думаю, еще дороже будет. У нас в Хайфе (крайот) две летные школы, у каждой свои расценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:24 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Насколько помню, есть в Герцлии. Курс - где то ок. 50К шекелей. Но может я чего и путаю... :oops:
Кстати, насколько "побольше"? Ультралайт - тоже самолёт и на нём должно быть дешевле учиться летать. Можно посмотреть здесь

_________________
Вадим

Ротор - это просто вентилятор для охлаждения пилота. Факт - если его остановить, пилот сильно вспотеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
Yaroslav писал(а):
Из ришоновских будем.
Только причем здесь кружок, я имел в виду совсем большие самолеты, настоящие.
Цитата:
да и вообще спрашивай - что знаю сам расскажу

Спрашиваю, где можно получить лицензию и что для этого нужно, ну кроме лопнувшего по швам кошелька :mrgreen:

Где то слышал, что час аренды самолета стоит 1000 шек :sad: , но может я неправ :roll:


Распечатку с банка и справку из психдиспансера (шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 09:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
VMenuhin писал(а):
Насколько помню, есть в Герцлии. Курс - где то ок. 50К шекелей. Но может я чего и путаю... :oops:
Кстати, насколько "побольше"? Ультралайт - тоже самолёт и на нём должно быть дешевле учиться летать. Можно посмотреть здесь

Вы летаете на ультралайтах?
Хотелось бы конечно на чем то типа Пайпер-Чероки или Цессна 182, но и ульталайты тоже интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:24 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Yaroslav писал(а):
Вы летаете на ультралайтах?
Хотелось бы конечно на чем то типа Пайпер-Чероки или Цессна 182, но и ульталайты тоже интересны.

Нет, но хотелось бы... :cry:
Просто авиамоделизмом когда-то занимался в израильском аэроклубе, а эта организация и ультралайтами тоже занимается. Так что просто знал где искать :grin: :idea:
Вы говорите о "нормальных", полноразмерных самолётах. На том сайте что я вам указал, я видел и линки на авиашколы которые ими занимаются. Ну и ультры, конечно тоже.
Насколько помню, получить ришайон на ультру проще и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 15:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Обучение проходит поэтапно. Ультралайт - низшая и самостоятельная ступень. Если на Сесну хотите, то 40-50 килошекелей это только простой ришайон. Летать сможете только днем и только над сушей.
Чтобы и над водными просторами и ночью, то надо доучиваться и сдавать полет по приборам. Это еще такая же сумма примерно. Типа сдал сразу на автомат, а теперь на ручник переучиваешся.
А потом если еще и пассажиров возить или для коммерции, то это еще дополнительный курс.
Если интересует серъезно, могу заехать в Герцлию на аэродром и спросить телефон или еще чего.
Снять самолет стОит примерно 800-1200 шекелей за час. Причем час работы движка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:07 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
ну сдаш допустим и что . дома на стенку повесиш ришайон ?
мы не в россии где над тайгой летает тот кому не лень и не в штатах где самолет мона преобрести как машину
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Ve ... 240%3A1318


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Ve ... 240%3A1318



http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Ve ... 240%3A1318

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
rcisrael писал(а):
Обучение проходит поэтапно. Ультралайт - низшая и самостоятельная ступень. Если на Сесну хотите, то 40-50 килошекелей это только простой ришайон. Летать сможете только днем и только над сушей.
Чтобы и над водными просторами и ночью, то надо доучиваться и сдавать полет по приборам. Это еще такая же сумма примерно. Типа сдал сразу на автомат, а теперь на ручник переучиваешся.
А потом если еще и пассажиров возить или для коммерции, то это еще дополнительный курс.
Если интересует серъезно, могу заехать в Герцлию на аэродром и спросить телефон или еще чего.
Снять самолет стОит примерно 800-1200 шекелей за час. Причем час работы движка.

Простите, вы с этим как то связанны. На самом деле мне очень интересно, но много не ясно.
Полеты на ультралайте тоже неплохо, особенно если не нужно страховки, разрешения, лицензии...
Есть ли инструктор (с самолетом) или клуб ультралайтников, сколько бы это могло стоить?
50к шекелей деньга немалая, но если не сразу и на пару лет...
Буду признателен за любую информацию.
Интересует серьезно, но не могу быть уверенным, что после уточнения всех нюансов я смогу себе это позволить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Я не связан никак. Пока что :) Друзья и знакомые, связанные с этим напрямую, все завлекают. Но дорого. Мне как-то хотели подарить полет, но я отказался - точно знаю, что затянет и если уж дарить, то курс полный :) Да и на яхту манит...
Скажем так, если вы хотите по выходным летать, просто для себя на двух-местной Сесне, то готовьте 40К плюс 1500 за полет +-. Обучение кстати около полугода помоему.
Если всей семьей на 4-х местной, то 100К ну и годик минимум.
Все данные со слов друзей. Узнать могу, если еще есть желание. Всегда пытался их не слушать, так как средства на другое берег.
Кроме того, ну куда вы полетите? В Хайфу? В Эйлат? В Рош-Пину? А там что? Такси? Или просто туда-сюда смататься? Типа хоби - дорого, а практичности - никакой. Правда за 100К курс вы можете и на Кипр слетать, но не каждую же неделю.
Кстати, у нас в стране довольно часто бьются ультралайтники и в особенности моторные дельтапланы. Всегда в причину ставят самоуверенность, лихачество и отсутсвие практики в раличных ситуациях. В основном бьются "желторотики" (совсем недавно окончившие курс). Тенденция, в принципе, как и на дорогах.
Так что хороший курс у знающего мастера, способного не только научить ручки дергать, а выработать уверенность, хладнокровие и умение принимать правильное и быстрое решение - вещь незаменимая в любом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 13:22 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
Ну, подрасстроили вы меня...
Но желание еще есть, и если вы сможете узнать у ваших друзей кое что,будет здорово. Вот что меня интересует на данном этапе

1 Ульталайт, куда можно обратьться чтоб учиться, сколько это стоит, во сколько обходиться содержание самолетины в год (я имею ввиду обязательные расходы, как то страховки, тесты и прочие).

2 Самолет. Почему за 40 кШек только двухместная Цессна, есть ограничения? После простого курса, можно ли доздать полет по приборам и прочие? То есть набирать лицензии постепенно. На каком языке обучение и экзамены. Интенсивность обучения. Котируется ли израильская лиценизия в мире. Куда можно обратиться для подробностей и записи на курс? Где взять денег?

Вы уж простите что напрягаю, но вот такие вот вопросы.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB