Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 29-03, 09:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хвостовой Ремень
СообщениеДобавлено: 28-02, 15:22 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Собирая свой CopterX, начал протягивать ремень через хвостовую балку. Первые две попытки кончились неудачно - ремень гнулся, подклинивался внутри, но пролезать не желал :evil: . К счастью, вспомнил как протягивают оптические кабели через трубки при прокладке коммуникаций (приходилось на работе и с этим сталкиваться).
Итак:
(1) Берём обычную швейную нитку и отрываем кусок где-то вдвое длиннее хвостовой балки (можно и поменьше, но об этом потом).
(2) Протягиваем нитку через петлю ремня.
(3) Протягиваем оба конца нитки через хвостовую балку, так чтобы они вышли с другой стороны.
(4) Вставляем ремень в отверстие балки
Дальше - "лёгким движением руки" тянем за оба конца нитки,которые торчат с другой стороны (при этом смотрим чтобы ремень не перекручивался и не цеплял за острые кромки балки) - и готово!
Теоретически, можно просто привязать один конец нитки к ремню, а другой пропустить через балку - тогда можно использовать нитку покороче. Но это я не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:42 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Я для этой цели использовал припой для паяния. Он мягкий, балку не царапает. Пропускаю через балку со стороны шестеренки привода, делаю крючек на конце, зацепляю ремень и затягиваю в трубку. Главное постоянно поддерживать в натянутом состоянии, чтобы не перекрутился. Одеваю на шкив привода и слегка натягиваю (не фиксировать!). Проверяю в какую сторону крутится ХР. Прокручиваю шестерни по часовой стрелке, если смотреть на вертолет с правого бока, ХР должен вращаться против часовой стрелки. Если наоборот, то переставляю ремень на шкиве на 180 градусов. Следить, чтобы ремень в трубке не перекрутился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
Привет!
Вот как делал я пока уменя был верт с ремнем. Все просто, быстро и без ниточек. Даже думаю обьяснять ненадо все по картинке можно понять...
Изображение Изображение

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB