Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 28-03, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:17 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Меняю аппаратуру Футаба 4 канала. Передатчик, приемник, 3 сервы и бортовое питание (без батарей). Б\У но никогода не летала.

Желательно на запчасти для вертолетов Лама. Варианты рассматриваются.

Может кто хочет поменять на модель самолета? Что нибудь электрическое для начинающего. Можно без аппаратуры и аккумулятора. Желательно с двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Советую еще в Спид-контрол позвонить (03-7512757). Поговорить с Ави. Он и запчасти продает и пульт на реализацию взять может. Можно с ним договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:25 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Далековато. Я на юге живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:28 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Вообщето есть желание попробовать электролет попроще. Высокоплан типа Сессны или Пайпера под 370 мотор. Может, кто уже перерос такой? Новый покупать не хочу, вертолеты меня больше привлекают. Но самолет попробовать в полете тоже хочется. Сам врядли смогу построить с нуля. Вот интересно, такого типа самолет бывает с элеронами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 08:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
я сыну покупал такой. Пенопластовую сесну на 4 канала (http://aabt.co.uk/prd291-9893.htm). был вариант и 3-ч канальный. Разбили на первом полете из-за помехи. Сразу выкинули пульт. Потом поменял двигатель (он там 400) на бессколлекторный и литиевые батареи. Поставил по серве на элерон. Обтянул скотчем. Летали на ней очень долго. Довольно интересная модель, но опять же, руку надо приложить.
Вот видео с ней http://www.youtube.com/watch?v=BrjkSoWk1rw Что-то типа 3Д, но я такие расколбасы не люблю на таких моделях. Делали на ней петли, бочки (адреналиновые :lol:). А остальное, отрабтка посадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:27 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Петли на высокоплане? Круто... За счет мотора вытягивал, наверное. Настоящая Сессна горку еще способна сделать, но петлю кишка тонка! Скорее скользнет на хвост, у нее центровка ближе к задней. Такой самолет даже в штопор не загониш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
по-моему вы что-то путаете... петли она делает свободно. правда с разгоном, но это зависит от движка. У меня летала на сидюшном с винтом семеркой. да и любой тренер с верхним расположением крыла закрутит свободно мертвую петлю. На счет ЦТ - он как раз-таки до 25%. Скорее даже в 20. В штопор его и правда не загонишь. если и войдет в него, то сам из него и выйдет :wink:

Первую такую Сессну укакошил мой сын при входе в мертвую петлю - видел как я разганяю модель перед кувырканием, ну и разогнал. Нет, не в землю, а просто потом как дал ручку РВ на себя, что крылышко и сложилось. Красивое зрелище. Летела потом типа стрекозы :lol:

Но это не говорит о том, что модель слабая. Крыло было клеенное после падения от помехи (читай выше) и ни чем не укреплялось. Летали на нем еще долго и кувыркался я с ним. Но вот резкого и неумелого обращения оно не выдержало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Кстати, эта модель еще живая, отдана родственнику для учебы, но он ее так и не поднял в воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:13 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Я имею в виду не модель. На Сессне не прбовал, но Як-12 из той же оперы. Классика, начатая Физелер-Шторхом. Но у модели тяговооруженность гораздо выше, чем у прототипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:49 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 14:14
Сообщения: 17
Откуда: рамат-ган
Alexa_shn писал(а):
Меняю аппаратуру Футаба 4 канала. Передатчик, приемник, 3 сервы и бортовое питание (без батарей). Б\У но никогода не летала.

Желательно на запчасти для вертолетов Лама. Варианты рассматриваются.

Может кто хочет поменять на модель самолета? Что нибудь электрическое для начинающего. Можно без аппаратуры и аккумулятора. Желательно с двигателем.

могу предложить-изготовление деталей в обмен на передатчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB