Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 18-04, 05:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
Сегодня получил посылку с Hobby City. Заказал, всего-ничего. 3 сервы на тарелку ,еще одну на хвост (верта) и 2 пары лопастей.
Китаисы, народ порядочный. Завернули, все, в пац-пац. Получаю коробочку, видно, что вскрывали (хотя отмеченно GIFT). С верху, пац-пац. На дне коробки, на голом полу, все деталюшки.
(фото прилогаю)
Изображение
Изображение
Изображение

Это не страшно. Но в прошлый раз, были липольки, завернуты, точно так-же. А если-б какой арабец грохнул это все об пол??????? Потом обвинили-бы, что провожу хим оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 12:18 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 22:18
Сообщения: 45
а как мехес кстати к нашим делам отночится? если вплодь до моельки чуть побольшей нежели Визел какой-нить? - не сталкивались? я подумываю пульт отправить на гарантийный ремонт - думаю при получении могут начислить, и потом доказывай что это не новый )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 17:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
для доказывания нужно сохранить квитанцию об отправке.
А нормальные сайты, на всех посылках пишут "GIFT"
Самое большое. что я заказывал. был верт кит. На 106 баксов. Прошел без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 19:49 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
с китая редко на мехес попадает.
а вот с америки долго висит в тель авиве(до недели) -решают содрать бабла или нет, хотя вещь за 70 уе и б.у


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
Не, меня , просто убивает отношение почты к посылкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
ГИФТ проблему не решает. Сколько писАть-то можно. Вы почитайте таможенные правила, все, что превышает 50 баксовую отметку - плати налог и МААМ. Не важно, б/у или новое, ГИФТ или тестовые образцы. Китай просто занижает сумму заказа, или просто ее не указывает, вот и прокатывает.
Я в таможне по 2-4 раза на месяц бываю. Не одну собаку на этом съел. Они и правда иногда перегибают палку. Особенно, когда в посылке есть вещи облагаемые и не облагаемые налогом. Они же взымают налог с общей суммы не вникая в курс дела. Или, если посылка на две части разбита, легко могут дважды снять налог на один и тот же инвойс с общей суммой. Короче, бывает. На то она и служба эта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
AndrewID писал(а):
а как мехес кстати к нашим делам отночится? если вплодь до моельки чуть побольшей нежели Визел какой-нить? - не сталкивались? я подумываю пульт отправить на гарантийный ремонт - думаю при получении могут начислить, и потом доказывай что это не новый )


Я как-то движок отсылал в Японию. На ремонт. Все равно содрали. Типа на цену запчастей. Ни времени, ни желания с ними тогда разбираться не было. Да и сумма в 60 шекелей вышла. На то и расчитано - снимем, максимум вернем, если возмутятся.
Я бы позвонил в таможню и обрисовал ситуацию, чтобы потом не было сюрпризов и не ожидоностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:12 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 22:18
Сообщения: 45
благодарю
я узнал, что на главной почте в ТА - только там можно заполнить спец. тофес когда что-то гарантийное отсылаешь - куда вписывается серийный номер предмета.. и уже у тебя будет на руках бумага на случай если решат что им положено )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB