Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 29-03, 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: X-DLG или Алула по нашему
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:54 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Я таки начал делать метательный планер по типу Алулы. Название по некоторым причинам пока не пишу...
От оригинала он отличается:
1. Большим размахом (940 мм вместо 900) и большей площадью (почти 18 кв. дм вместо 16.1) крыла . Как следствие - модель может быть немного тяжелее, сохраняя при этом нормальную удельную нагрузку. Впрочем, я надеюсь избежать превышения веса :wink:
2. Немного изменённой формой крыла же- у меня оно без закруглений и с большей (4 град.) обратной стреловидностью.
3. Конструкцией - для экономии на склейках, половинка крыла и фюзеляжа выполняется единой деталью, на которую потом наклеивается днище и крышка фюза. Насчёт крышки, кстати, я до сих пор в сомнениях, делать или нет... :roll:
4. Увеличенным отсеком для батареи и приёмника - для более лёгкой регулировки ЦТ без добавки веса.
5. Материалом - у меня это обычная капа, как я и писал здесь.

Поскольку с капой никогда не работал - сначала вырезал из листа небольшой кусок, который основательно помучил:

Изображение

Изображение

Потом вырезал из оставшегося две заготовки под крылья и середину фюза:

Изображение

После формовки вес одной такой заготовки потянул на 43 гр. - включая ещё не удалённый элерон, не полностью удалённую бумагу с корней крыла (оттуда она уйдёт) и не вырезанным пазом под приёмник и батарею, так что общий вес половинки будет меньше 40 гр. . Электроника весит ок. 53 гр. (на бумаге, ещё не всё приехало), так что надеюсь не перетяжелить.
Сейчас заготовка отдыхает после вклейки лонжерона - им послужила углеродная пластина шириной в 5 мм и толщиной в 1 мм, поставленная "на ребро":

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB