Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 28-03, 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Так какой мне выбрать
1. электрический 75%  75%  [ 6 ]
2. бензиновый 13%  13%  [ 1 ]
3. другой 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Маленькая поправка - заказываю я не много, а часто :wink: Если часто заказывать по чуть-чуть, то в сумме и выходит много :roll:
Но "по чуть-чуть" выходит экономить больше. Скидка у Башни на 149 уе - 20, на 199 уе - 25. А сезонные скидки соответственно 25 и 30. При больших заказах, только 10%. Стоимость доставки при больших заказах возрастает прямо пропорционально. Вотя и "мелочусь". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 07:45 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
А что за Башня?
Я, в основном, на Ехиробо и 711 заказываю. Тоже по мелочи, но довольно часто. Скидок не предлагают, а выбивать не получается. Ехиробо пару раз предлагала по 20 баксов скидеи на Коптекс, но мне этот вертолет пока не нужен. Слишком продвинутый, металл и карбон. И КИТ пустой. Без мотора даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
http://towerhobbies.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:51 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
А, знаю!

Я там автопилот заказал для Белта. Извращение, конечно, но все же есть шанс съэкономить на запчастях. Всеже проще переключить на автопилот и посадить уже выровненую машинку, чем ловить из расколбаса. А судя по моим успехам на симуляторе, мне еще пока рано поднимать Белта в реале. Расшибу с вероятностью 100% в первом же полете. Все же навыки в пилотировании соосника помогают очень слабо. А навыки в пилотировании МИ-1 вообще мешают. Хотя какие там навыки через 30 лет то?

Почему то Ваш форум очеь мало посещают. В Израиле мало пилотов? Чем то наше с Вами общение напоминает переписку Ивана Васильевича с князем Курбским. Редко получается. Болтаюсь на одном российском форуме, но они там нововведение организовали. Ответы в древовидном меню. Замучаешся, пока все просмотриш, а 3\4 флейм. Жалко траффик на открытие таких постов.

Кстати, Белта получил без проблем. За 10 дней пришел. Но китайцев нужно кастрировать через одного. Собирают левой ногой. У моего Белта даже ремень не натянут. Что уж говорить про остальное... Все нужно разбирать и собирать по новой. Кстати, не подскажите, где можно локлайт купить? И силиконовую смазку для Си Ди РОМов? В Автодипо сделали морду кирпичем и отказали. По моему вообше не знают, что такое локлайт. Чем же фиксируют гайки, чтобы от вибрации не откручивались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:13 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Меняю аппаратуру Футаба 4 канала. Передатчик, приемник, 3 сервы и бортовое питание (без батарей). Б\У но никогода не летала.

Желательно на запчасти для вертолетов Лама. Варианты рассматриваются.

Может кто хочет поменять на модель самолета? Что нибудь электрическое для начинающего. Можно без аппаратуры и аккумулятора. Желательно с двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Alexa_shn писал(а):
А, знаю!

Я там автопилот заказал для Белта. Извращение, конечно, но все же есть шанс съэкономить на запчастях. Всеже проще переключить на автопилот и посадить уже выровненую машинку, чем ловить из расколбаса. А судя по моим успехам на симуляторе, мне еще пока рано поднимать Белта в реале. Расшибу с вероятностью 100% в первом же полете. Все же навыки в пилотировании соосника помогают очень слабо. А навыки в пилотировании МИ-1 вообще мешают. Хотя какие там навыки через 30 лет то?

Почему то Ваш форум очеь мало посещают. В Израиле мало пилотов? Чем то наше с Вами общение напоминает переписку Ивана Васильевича с князем Курбским. Редко получается. Болтаюсь на одном российском форуме, но они там нововведение организовали. Ответы в древовидном меню. Замучаешся, пока все просмотриш, а 3\4 флейм. Жалко траффик на открытие таких постов.

Кстати, Белта получил без проблем. За 10 дней пришел. Но китайцев нужно кастрировать через одного. Собирают левой ногой. У моего Белта даже ремень не натянут. Что уж говорить про остальное... Все нужно разбирать и собирать по новой. Кстати, не подскажите, где можно локлайт купить? И силиконовую смазку для Си Ди РОМов? В Автодипо сделали морду кирпичем и отказали. По моему вообше не знают, что такое локлайт. Чем же фиксируют гайки, чтобы от вибрации не откручивались?


На счет редкого посещения. :lol: меня это как-то не пугает и не смущает. Пусть редко, но все же люди заходят. Многие задают вопросы, но почему-то предпочитают личку. Кроме того, назначение этого форума оправдано на 100% - есть общение (у двоих - самое активное :razz: ). Ну а сколько нас русскоговорящих в Израиле, замешанных в нашем хобби? Было бы еще интересно собраться вместе, пивка или вискаря дернуть, полетать, новостями поделиться. Кто хочет, тот всегда пожалуйста.

Локлайт есть в Ришоне. Сам там брал. Если есть там, то и в Рошайне есть. Наверняка есть и в не спец магазинах, но видимо название другое - надо объяснять, что ищем. На счет смазки - не знаю, но узнать могу. Это надо у электронщиков спросить. Есть пара больших магазинов запчастей электронных в Тель-Авиве. У них наверняка есть. Узнаю - отпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Alexa_shn писал(а):
Меняю аппаратуру Футаба 4 канала. Передатчик, приемник, 3 сервы и бортовое питание (без батарей). Б\У но никогода не летала.

Желательно на запчасти для вертолетов Лама. Варианты рассматриваются.

Может кто хочет поменять на модель самолета? Что нибудь электрическое для начинающего. Можно без аппаратуры и аккумулятора. Желательно с двигателем.


А чего не в отдельную тему? Там шансов больше быть прочитанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:17 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Сделал отдельную тему. Честно говоря эта аппаратура у меня уже года два. Дочка привезла, когда училась по обмену в Европе. Никуда приспособить не могу, уж очень тяжелая для вертолета. Самолетный аппарат.

Насчет числа сдвинутых на РС моделях абсолютно согласен. Вживую ни с кем не знаком. Хотя у меня стаж этого помешательства слишком маленький. С августа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
Сдравствуйте!
Если тема досих пор актуальна то нужно брать тот вертолет на который имеються запасные части,а ето самое важное!
А что именно електро или двс ето уже вам решать....
сам летаю на двс..... просто нравится дымок его :mrgreen: но ето уже сугубо личное.....

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:29 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Тема актуальная, по моему. Хотя времени на хобби маловато сейчас. Но денег для того же хобби достаточно. Почемуто эти параметры всегда в противофазе. Закон подлости, однако! Насчет запчастей. Есть любые и достаточно дешевые за бугром. У наших тоже покупаю, когда не хочется долго ждать посылку. Насчет бензиныча... Честно говоря не вдохновляет. На каждый полет нужно выбираться подальше от зрителей. Только покалечить кого нибудь не хватает до полного счастья! Но размеры и вес впечатляют. Можно в приличный ветер летать. Однако таскать с собой целую кучу приспособлений для старта и зарядку для бортового питания тоже в лом. Есть сейчас электрички 600 класса, не уступают бензиновым по летным характеристикам, но батареи к ним.... Ну очень дорого! Но и маломерку запускать в городском парке почти тоже самое, что изнасиловать женщину на Дерибасовской в полдень. Советами замучают. Я свою Валкеру разгрохал почти в пыль именоо озверевши от "дельных" советов. Врезался в пальму, собрал, что осталось, в пакет и теперь думаю, куда присособить эту кучку ломаного пластика и почти целого алюминия. Моторы и батарейки целыми остались. И приемник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:21 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
silenser писал(а):
Сдравствуйте!
Если тема досих пор актуальна то нужно брать тот вертолет на который имеються запасные части,а ето самое важное!
А что именно електро или двс ето уже вам решать....
сам летаю на двс..... просто нравится дымок его :mrgreen: но ето уже сугубо личное.....


+1. Сегодня полетал немного - если бы верт крепкий не попался - очень быстро закончил бы :twisted:
Так что кроме запчастей желательно ещё и верт крашеустойчивый :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:13 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 13-08, 20:59
Сообщения: 10
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ ВЗЯТЬ ДЛЯ УЛИЦЫ ЧТОБ НЕ ОЧЕНЬ СНОСИЛО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:59 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
KRAB писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ ВЗЯТЬ ДЛЯ УЛИЦЫ ЧТОБ НЕ ОЧЕНЬ СНОСИЛО?


В принципе - чем больше тем устойчивее, особенно в ветер. С другой стороны, чем больше тем (1)Дороже в сборке и эксплуатации и (2) Требует больше места. Верты 450-го и 500-х классов можно запускать даже в парке или на футбольном поле. Крупнее - только на поле и цена батареек убить может. ИМХО :grin:
Некоторые ухитряются даже такие малютки как Gaui 250 или HoneyBee на улице запускать (хотя с последним - другая история :wink: ). Принято считать что минимум для новичка на улице - 450-й. Конкретная модель - тема для отдельного обсуждения :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 06:13 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 13-08, 20:59
Сообщения: 10
Понял. спосибо!!!!. БЕРЕМ 450-Й .

gir 401, servo digit , spektrum 6 (7-ДОРОГО?),.. .

ОСТАЛОСЬ модель ВЫБРАТЬ.?

t-rex 450-ДОРОГО! ИЛИ СТОИТ БРАТЬ?

ИЛИ ,,COPTER X,, ИЛИ...???

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТОБ ГАВ-НО НЕ ВЗЯЛ?

спосибо!!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 17:26 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
KRAB писал(а):
Понял. спосибо!!!!. БЕРЕМ 450-Й .

gir 401, servo digit , spektrum 6 (7-ДОРОГО?),.. .

ОСТАЛОСЬ модель ВЫБРАТЬ.?

t-rex 450-ДОРОГО! ИЛИ СТОИТ БРАТЬ?

ИЛИ ,,COPTER X,, ИЛИ...???

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТОБ ГАВ-НО НЕ ВЗЯЛ?

спосибо!!!!.


ОК. Для начала, оговорюсь - сам я тоже не сильно опытен (4 часа налёта в реале, почти 20 - в симе, кручу пока круги с восьмёрками :grin: ).
7-ми канальный Спектрум дороговат, но советую посмотреть также на 7-канальную Футабу и 8-канальный Airtronics (Sanwa). Они, в отличие от Спектрума, идут без серв стандартного размера (которые Вам для 450-го всё равно не нужны), что резко удешевляет комплект. Санва, например, просто стоит как 6-ти канальная система и при этом от всех слышал (читал) только положительные отзывы. Единственный недостаток на мой взгляд - не очень удобный экран. Сам пользуюсь 7-канальной Футабой, которую купил за 1800 шек. примерно. По моему прибавка в функциональности того стоит.
CopterX,Tarot и прочие - это клоны Т-Рекса. Сам летаю на Коптере и доволен. Везде читал положительные отзывы о нём. Ещё интересная модель такого размера ИМХО - Мини Титан Е325. Он пластиковый, но хорошего качества и вроде хорошо летает (сам не пробовал :roll: ).
Дигитальную серву важно поставить на хвост. На голову можно и аналоговые, но прочные.
Посмотрите сюда- я здесь подробно описал сборку своего Коптера. Не эталон, но Setup описан подробно :wink: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB