Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 29-03, 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядка липолей.
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
Есть зарядник 800мА, батарея 1000Ма. По идее, среднее, время зарядки, около часа. Третий раз заряжаю и третий раз зарядка продолжается, около, 2х часов. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
Все в порядке, агоритм заряда липолей немного другой, сначала заряд до 12.6В указанным током (примерно до 80%), а затем дозаряд, ток постепенно падает. Даже если заряжать током 2С, время заряда мало измениться. Кстати, при использовании балансира, время еще немного увеличивается.

А теперь, что делать?
Если дело происходит дома, то ничего, просто зарядить батарею.
А в поле я после каждого полета подзаряжаю батарею током 1-1.5С, перерыв в 20-30 минут проходит незаметно.

Да, еще моментик, после того как липоля прошла около 50 циклов, стадия дозаряда уменьшающимся током стала заметно длинней, а достижение 12.6В происходит быстрей. Потеря емкости составила 5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 08:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 22:34
Сообщения: 138
Спасибо, что разъяснили. Первый раз столкнулся с липолями. Ток заряда изменять не могу, зарядник прилогался к модели. Балансир, тоже, вроде присудствует (написано на заряднике).
А что такое С? На сколько я понял, это емкость батареи. Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Yaroslav писал(а):
Даже если заряжать током 2С, время заряда мало измениться. Кстати, при использовании балансира, время еще немного увеличивается.

А в поле я после каждого полета подзаряжаю батарею током 1-1.5С, перерыв в 20-30 минут проходит незаметно.


Я бы не стал заряжать липоли током больше чем ее емкость. И никогда этого не делал. Если это не оговоренно производителем, то для чего? На всех обычных липолевых батареях это прописано в соглашении использования, если ьак можно выразиться. Просто, искренне не советую.

Зарядка и правда идет по нарастающему току в начале и убывающеу в конце. Отсюда и времени уходит более чем час. Балансир ториозит еще больше, так как заряжает липолевые батареи в блоке по отдельности. Зато зарядка идет ровно на все батареи.

Дома я всегда гружу батареи через балансир, а в поле - через общий кабель, но всегда током до 1 емкости батареи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB