Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 29-03, 15:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:00 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Во первых, я не из Арада, а из Модиина.
А во вторых на сайте магазина который я приводил выше (ReadyHeli) есть и угломер с фиксатором. Сам собираюсь такой заводить для Лого. По моему нет проблем использовать для 450-го.

_________________
Вадим

Ротор - это просто вентилятор для охлаждения пилота. Факт - если его остановить, пилот сильно вспотеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:16 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
А почему именно Лого? Ти-Рекс 500 разве хуже? Прошу прощения, вроде в одном из постов вскольз вы упоминали, что живете в районе Мертвого моря. Вот и решил, что в Араде. Помашка вышла, прошу прощения. Кстати, такой угломер, вроде видел на сайте какого то из нашенских магазинов. По моему Спид Контрол Рамат-Ганский... Надо будет туда заехать, как буду в тех краях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:57 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Alexa_shn писал(а):
А почему именно Лого? Ти-Рекс 500 разве хуже? Прошу прощения, вроде в одном из постов вскольз вы упоминали, что живете в районе Мертвого моря. Вот и решил, что в Араде. Помашка вышла, прошу прощения. Кстати, такой угломер, вроде видел на сайте какого то из нашенских магазинов. По моему Спид Контрол Рамат-Ганский... Надо будет туда заехать, как буду в тех краях.


Что касается Лого vs Ти-Рекс, то это верты разных классов. Ти-Рекс 500 имеет движок 500-го размера и крутит лопасти длиной 425 мм. Это машина класса "мини", хоть и самая большая в этом классе. Лого500 называется так потому, что крутит лопасти длиной 500-550мм. Это уже полноразмерный верт, в нитро-эквиваленте 30-й класс. Посмотрите здесь, я целую статью написал об этом. "Одноклассники" с Лого500 - скорее Outrage550, Hurricane550 и прочие.
В смысле Арада - это вы меня с silenser перепутали :grin:
Он действительно живёт у Мёртвого Моря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:04 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Понятно. У меня в планах на этот год нет полноразмерных вертолетов. Пока ремонтопригодных с запасом запчастей у меня 2 и оба 450 класса. Дождусь нового с аппаратурой и запчастями, соберу и испытаю, а дальше видно будет. Есть план приобрести серьезную аппаратуру. Пока не определился с фирмой. Видится что то девяти-двенадцати канальное с парой приемников. На 2.4 ггц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:45 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Получил сегодня заказ. Нормально, шел 10 дней. Все в комплекте, что заказал, только с батарейками промазал... Прислали 2 заказанные 11 вольтовые липольки, но к модели не подходят. Зато, как на заказ, подходят к передатчику! Будем дальше разбираться. Большая просьба, уважаемый VMenuhin, не могли бы Вы выслать на личку или тут разместить настройки кривых вашего Коптера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:05 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Нет проблем:

Газ - Governor на 65% (Normal), 70%/75% (IdleUp 1 и 2 соответственно).
При моторе Скорпион 3550KV, контроллере Скорпион Commander 45A и батареях 11.1V 20/25C 2200mAh Расчётная частота вращения ОР - где-то 2500 об.\мин

Шаг - 31%,31%,50%,75%,100% (Normal)
Линейный 0-100% в IdleUp 1&2.
Расчётные углы шага, соответственно - (-2)-(+10) град. в нормальном режиме
+-10 в Idle Up.
Циклический шаг - +-6 град.

Надеюсь помог...

_________________
Вадим

Ротор - это просто вентилятор для охлаждения пилота. Факт - если его остановить, пилот сильно вспотеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 11:58 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Спасибо. У меня мотор Алайн 3550 и регулятор 35А без говернера. Сейчас заканчиваю сборку и настройку полученного КИТа. Первое впечатление неоднозначное. Какой то гибрид пластиковой и алюминиевой модели. Линки на голове, кроме длинных, нерегулируемые. Видимых люфтов не заметил, но по первому впечатлению Коптер лучше. Аппаратура вроде продвинутая, хотя более никчемного мануала в жизни не видел. Аппаратура эта один в один Турнеджи 9-ти каналка, только приемник в одном корпусе, без модуля. Пытаюсь найти более-менее вразумительный мануал для аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
привет!
кому там фиксатор флайбара надо?
вота ссылка :smile: http://www.helicenter.co.il/product_inf ... ts_id=1741

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:50 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
silenser писал(а):
привет!
кому там фиксатор флайбара надо?
вота ссылка :smile: http://www.helicenter.co.il/product_inf ... ts_id=1741


Спасибо!

Про этот магазин я не знал. Непременно туда зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:56 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Заказал левелер и еще кой какой инструмент на Хобби Кинге. Цены сравнимы с Лидерсхобби, но ассортимент намного приятнее. Жду посылку.

Кстати, какие кто использует сервы на тарелке? Желательно с личными впечатлениями. Сейчас в процессе комплектования бортовой авионики. Пока шерстю форумы на предмет серв и гироскопа. На очереди регулятор к мотору. С режимом говернера и с карточкой программирования.

Кстати, бортовой индикатор питания и тахометр кто нить использует на 450 ках? Полезные приблуды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 22:45 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Alexa_shn писал(а):
Заказал левелер и еще кой какой инструмент на Хобби Кинге. Цены сравнимы с Лидерсхобби, но ассортимент намного приятнее. Жду посылку.

Кстати, какие кто использует сервы на тарелке? Желательно с личными впечатлениями. Сейчас в процессе комплектования бортовой авионики. Пока шерстю форумы на предмет серв и гироскопа. На очереди регулятор к мотору. С режимом говернера и с карточкой программирования.

Кстати, бортовой индикатор питания и тахометр кто нить использует на 450 ках? Полезные приблуды?


Я использую Hitec HS65MG. Впечатления - только приятные, это по моему самая живучая часть на моём верте :grin: Из трх серв пришлось сменить одну после 5 часов налёта и незнамо скольких крашей (нарушилась центровка сервы) .Работают тоже хорошо, точно.
Другое дело - цена. Они, конечно, дешевле Футабы или ДжР, но и не Турниджи :grin:
Индикатор питания пытался использовать. Довольно быстро понял, что кроме веса он ничего не добавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 07:11 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Насчет индикатора согласен. Толку мало. Если только сиреной завоет, проще поставить таймер на передатчике. А где заказывали сервы? Я прошерстил местные сайты, склонился было к Пилотажу, но уж больно цены грабительские... За простейшую 2 долларовую машинку ломят 20 долларов с лишним! Понимаю, конечно, что наш рынок слабоват, но лучше за бугром. А как насчет гиры с сервой впечатления? Что то мне кажется, что на этой сладкой парочке экономить себе дороже получится.
Я раскопал пару не очень дорого

GWS Naro Super 19g Digital Servo/JR & Gyro

Хочу заказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:21 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Alexa_shn писал(а):
Насчет индикатора согласен. Толку мало. Если только сиреной завоет, проще поставить таймер на передатчике. А где заказывали сервы? Я прошерстил местные сайты, склонился было к Пилотажу, но уж больно цены грабительские... За простейшую 2 долларовую машинку ломят 20 долларов с лишним! Понимаю, конечно, что наш рынок слабоват, но лучше за бугром. А как насчет гиры с сервой впечатления? Что то мне кажется, что на этой сладкой парочке экономить себе дороже получится.
Я раскопал пару не очень дорого

GWS Naro Super 19g Digital Servo/JR & Gyro

Хочу заказать


Заказывал сервы в Гонг-Конге. Сейчас уже не помню - или ehirobo или miracle-mart.
С гирой ничего особенного делать не пытался пока - быстрые скольжения хвостом вперёд и пирофлипы мне недостижимы по уровню пилотирования :wink:
Для того что делал пока - её вполне хватает. Народ на Фрике крутил с ней пилотаж и тоже вполне доволен. Единственное нарекание на Логиктек слышал что серва 3100 имеет тенденцию к самопроизвольному самовозгоранию. Опять таки - моя налетала с вертом более 6 часов и суицидальных наклонностей не проявляла, тьфу-тьфу :smile:

Покупать китайские копии гироскопов себе дороже, точно. Тут уж лучше не экономить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:55 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Добрый вечер!

Мне тоже пока до высшего пилотажа, как до известного города в известной позе. Но стабильное висение тоже лучше, чем крутящийся, как у Барбоски, хвост. Заказал на Хобби Кинге сервы и пару на хвост. И еще одну тушку. Тоже клон, но металла больше. Коптера поцокал малость. Подлетывал во дворе и задел лопастями стенку. Все уже восстановил, но поздно обратил внимание на погнутую ось ХР. Наш Коптер Экс из Ашдода в отпуск свалил в полном составе. Обещали быть на месте в ришон, поеду прибарахляться. Кстати, пришли сервы на голову, но одна оказалась дефектная. Почему то работает с задержками, пролетает дальше стика, потом возвращается... Устроил скандальчик поставщику. Лидерсхобби разочаровал. Туфту гонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB