Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 16-04, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-06, 17:50 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 25-04, 00:47
Сообщения: 27
Долгое время гадал как элероны и всё остальное закрепить на этот самолётик.Мануал писали левой ногой.
Изображение
Спасибо форумчанам,хоть и посмеялись,но ответили что,то что с лева на фото и есть завесы из фибергласа.
Изображение
С горя пополам,как то я их нацепил.Но после первой не мягкой посадки,все завесы срезало по полам .
Думаю что слишком переусердствовал с цеакраном.

Ну вопрос не об этом,а о том что можно поставить вместо сорваных завесов,может можно что-то взять из домашнего арсенала "сколхозить"?
Как я понял на иврите это цир?Может кто знает где в израеле их можно найти?А то что-то ни где не могу найти. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
Цирей-бад, во всех модельных магазинах, я предпочитаю GP они крупней и пропитываются хорошо, так же есть полосы, которые можно нарезать по желанию. Мне кажеться эти слишком малы, вот их и вырвало. Вообще этому самолету элероны можно приклеить скотчем, обычным либо армированным. Но не впритык, приставте элерон в положение "опущен", наложите сверху полосу скотча и пригладте не сильно горячим утюгом. То же и с нижней стороны, при этом нижную часть желательнозаправить в щель, чтоб небыло щелчков при верчении элероном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
На небольших электричках,как в вашем случае, просто и надежно навесить рули на скотч. Могу только добавить для наглядности
Изображение
Можно и на завесах, но тогда берите только из фибергласа, а не целулоидные. На фото, кстати, не понятно, какие именно были у вас.

И не нужно брать с дыркой посредине!!! Она для лучшего проникновения клея, но как по мне - она только мешает.
Технология навески рулей такова:
берете иголочку (по количеству завесов). Втыкаете ровно посредине завеса (как по длине, так и по ширине). Вставляете завес в прорезь крыла до иглы (игла тут как стопер). Теперь насаживаете элероны на торчащие завесы. Рулевая поверхность не должна плотно прилегать к плоскости крепления. Для этого можете установить щель равную по всей длине соприкосновения используя или толстые иглы или тонкие зубочистки. Теперь аккуратно вытаскиваете иглы из завесов. Ничего не смещаете и просто капаете по две капли ЖИДКОГО!!! циакрина на каждый завес. НИКАКИХ АКТИВАТОРОВ! Ждете 30 секунд. Переворачиваете и капаете по две капли на завес с другой стороны. Ждете. Циакрин - жидкий, активатор не используем!
Проверяем крепление и кручение рулевой поверхности.
Этот метод меня еще ни разу не подводил, выходит чисто и аккуратно.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
И в догонку. Странно, что у вас "срезало" завесы. Либо вы их "закристолизовали" циакрином, либо... Обычно, на тонком ИПП их вырывает "с мясом". В вашем случае стОит крепить рули на скотч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 17:39 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 14-06, 02:49
Сообщения: 18
Вот здесь http://rcdream.ru/?p=32 описана технология изготовления петель для пенолетов

_________________
Тематическая рассылка для моделистов новичков. http://mir.rc45.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB