Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 29-03, 09:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:10 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
Здраствуйте.
с детства мечтал иметь модель самолета, но не позволяли возможности... :cry:
И вот недавно решил приобщится купил это http://cgi.ebay.com/Planes-RC-3CH-CESSN ... m153.l1262

сейчас летаю на симе
Подскажите где у нас в Петах тикве летают, охото посмотреть и пообщатся ,а то с помощью форумов много не выясниш
спасибо. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
привет!
я сомниваюсь что вас поймут на взлетке с таким самиком....
я посоветовал бы для начала купить нормальный треннер...
ну а так возле дома с етим самиком вполне можно полетать... :mrgreen: в одной руке пульт в другой бутылка пива... :wink:

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:03 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
купил я этот пепелац т. все советовали тренер верхнеплан
все форумы облазил.
ну купил бы катану 50 или як30е всем нравится, а у меня дрова через 10 сек...
буду учится на этом только скажите Где поле, а вот поймут или нет разберёмся позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
так ето даже нетреннер.... треннер ето нормальный двс самолет....
а електро вам особенно ничего недаст....

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Да ладно, можно и на таком. Только есть несколько советов и вопросов.
* Как вам летается в симе? Есть ли уверенность?
* Когда вы берете модель в магазине, обычно, к ней прилагается проверка перед полетом, тестовый полет и настройка (триммирование) самолета в воздухе опытным пилотом. Кроме того, этот пилот может рассказать вам о особенностях модели. Ну и посадит его после полета. У вас, как я понимаю такой опции нет. Значит, либо вам надо искать кто это сможет сделать для вас, либо заплатить за подобный тест-урок.
* Есть еще вариант - в ПТ есть клуб. Можно в него записаться и ходить к ним на поле. Там вам и помогут после приобретения мануя на год.
* Вашу модель стОит перед полетом обтянуть скотчем. Все-таки покрепче будет.
* Я сам летаю в районе ПТ. Если нужно будет, могу подсказать с выбором места как платного, так и бесплатных.
* Какая у вас аппаратура?
* Какой мотор собираетесь ставить? Обычный или брашлес?
* Какая батарея питания?


Если есть вопросы - пишите - ответим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 09:23 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
спасибо что ответили, я уж думал тут не ходят уже :arrow:
по порядку
летаю в аерофдай иногда путаю ручки и есть проблеммы с посадкой - исправляем :roll:
пилотажников знакомых нет, вот и надо бы кого то чтоб обьяснил и поднял модель . пытался сам- привет планета :oops:
хотелось бы узнать где клуб - тоже вариант.
скотчем обтянул -спасибо интернету :mrgreen:
А где летаете ??
аппаратура эта http://cgi.ebay.com/Transmitter-Receive ... m153.l1262
на 72 мегагерц
мотор пока обычный 370 с редуктором , едет этот http://cgi.ebay.com/Motor-Outrunner-Bru ... m153.l1262
также к нему контроллер 40а esc
батарея есть лиролька 7.4 на 1200 ма - 50грамм
едет 11.1 ,15с, 2400 ма - 140грамм :roll:
пропеллеры 10*5
нечем взвесить самик полетит ли..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 10:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Если путаете ручки, то это плохо. В смысле - ничего страшного, но летать в реале пока не стОит. Как, в принципе, говорить и о посадках. Мой вам совет - летайте в симе по такому принципу. Взлет как само собой разумеющееся, без него в симе можно, но не стОит. Потом полет ровно по коробочке. Одна высота. Летайте прямоугольно с двумя сторонами параллельно взлеткеб двумя перпендекулярно. Не летайте над собой. Ровно по коробочке и на одной высоте. Поверьте, очень многие не умеют этого делать. А это самые простые основы. После этого, когда освоите коробочку, летайте квадратной восьмеркой. То есть не скашивайте повороты как на классической восьмерке, а делайте их под 90 градусов. Опять же - все ровно и на одной высоте. Центральная линия восьмерки должна быть напротив вас. Про посадку забудьте. По крайней мере пока не выучите два этих упражнения. Это только совет, а прислушиваться и выполнять его - вам решать.
На счет полетать - я думаю выбраться в шиши вечером. Если интересно, можете дать имя и телефон в личку - прозвоню и договоримся.
В клубе сейчас каникулы. Их летное поле находится в районе Сгулы. Там в шиши вечером летают ученики с инструкторами ( но не на каникулах), а в шабат утром до 12.00 (до жары) летают ацмаи, которые сдали экзамен в клубе. Летают по очереди. Человек 10 в день собирается. Вот и считайте - 1 полет в час ваш. Мне это надоело и я летаю по полям по просторам. Но у них там правда все строго и планово. А порядок - великая сила. А то бывает прийдешь на поле, привалит какой-то самоуверенный летун и ты уже нагинаешся за каждым его выколбасом. Хорошо, когда он быстренько это все разбивает без жертв и уезжает домой. А то весь день на смарку. В клубе таких просто не пускают на поле.
Про ваш самолетик - 7,4 маловато будет. 11.1 - это хорошо, но коллекторник отработает с ним быстро. Переход на брашлес и 11,1 - это корошо и правильно. Вы его уже подымали в воздух? Какой самик уже успели разбить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:37 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
сегодня получил батарейку, мотор и пропеллеры 10*5
все проверил-работает
думаете сразу поменять мотор коллекторный на безколекторный или попробовать полетать с родным ??
Летать то пробовал, но нехватает навыков взлететь(или мощьности, может центр тяжести не там....)короче носом в землю
2 раза правил ось редуктора и клеил крепление мотора - теперь сам поднимать боюсь
на счет шиши я бы не против , но нет машины :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
надо бы взвесить ваш самолет и проверить центровку. Если эти два параметра не в норме, то лучше сразу переделать дома, а не колдовать потом на поле.
Как вела себя модель на взлете? После взлета кувырок, завал на крыло или еще чего? Когда переклеивали мотораму выкос сохранили?
Если место будет в машине в шиши, могу взять с собой, но только на весь вечер, примерно с 15.00 до 20.00. В каком районе живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:57 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
самик при разгоне тянет то в право то в лево, разбег был короткий (т.е низкая взлётная скорость низкая) потом взлёт - крен в лево и падение на нос
моторамы как таковой нет, рейка торчит . вроле направлена немного в низ.
живу в доме на перекрёстке ротшильд - орлов
эт сколько же топлива сжечъ надо с 15 до 20 ??
и куда едете может это рядом ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
То, что его носит по полосе из стороны в сторону - влияние заднего рулевого колеса. Тренер - это передняя рулевая стойка. Так что, прийдется вам привыкать или бросать с руки. Все виляния по полосе на взлете очень гасят скорость в векторе направления полета/взлета. То, что вы его оторвали от земли рано, еще не значит, что его взлетная скорость низка. Возможно, это была лишь скорость сваливания. Вот он и завалился после отрыва. Вообщем, надо смотреть.
Летать собираюсь возле бывшего Джамбо в напралении к Бен-Гуриону. Пока соберемся, приедем и все скрутим уже 16.00. На вытрирания и сбор моделей еще пол-часа. Неспешных полетов между разговорами, остыванием двигателя и всяких сопутствующих действий выходит около 2-3 в час (у меня есть модель с мотором Webra - на стакане топлива пол-часа может отлетать). Ну пол бочки примерно выйдет за день. Тем более я обычно несколько моделей таскаю с разными движками и типами топлива. Так что оно как-то незаметно.
Я там первый раз буду в шиши. Надеюсь, что будет тихо и свободно. Магазины к тому времени уже закроют. А то в шабат там благодать, но жарко. Может быть еще и подождать прийдется пока все разъедутся. Вообщем, надо посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:14 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
http://foto.mail.ru/mail/asus_00/5/7.html

Поставил мотор блашлес.
тянет - зверь :razz:
в пришцыпе все сделал, вот только как крепить батаррею не понял. пока на скотче и подоткнута поролоном. :sad:
из за батареи стал тяжелее и вроде перестало таскать по сторонам - едет прямо.
я скинул пел в личку -договоримся что и как
в шиши я к 15 00 освобожусь[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Тут уже напряг с шиши выходит. Забыл про давно спланированное семейное дело. Но я в любом случае позвоню. Сам очень хочу полетать, а то и шабат занят.
Обычно такие модели продают с коллекторником и NiCd батареей. Вариант брашлес + липо обычно легче. Вы просто сравниваете со своей ранее установленной липой на 7.4. Надо это все взвесить.
Пленка судя по фотке не натянута. Попробуйте ее феном погреть. Но аккуратно, чтобы не поплавить пенопласт и она у вас не "съехала" на краях от нагрева. Тут лучше недостараться, чем перестараться.
ЦТ далековато для тренера. Судя по фотке он не менее 33% от хорды. Его настоятельно советую передвинуть вперед до как минимум 25%. Постарайтесь не нагружать нос дополнительным весом, а добиться этого с помощью сдвига вперед батареи и приемника. Приемник ставьте за батареей.
Крепить батарею можно как угодно, но чтобы был доступ удобный и держалась на все 100%. А то съехав в полете, собъет ЦТ ну и ...
Я обычно на все батареи клею одну сторону липучки, а на самолеты другую. Потом просто "приклеиваю на липучке" и все. Там можно липучку и кольцом обвернуть вокруг батареи. Хорошие липучки (зеленого цвета, армейские) продают в магазинах типа Рикошет.
Не забывайте, что батарея должна "дыжать" и сильно заворачивать ее не стОит.
До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:11 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
rcisrael писал(а):
Хорошие липучки (зеленого цвета, армейские) продают в магазинах типа Рикошет.


Не надо так сложно. В Хом-Центре продаются липучки с клейкой обратной стороной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB