Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 24-04, 11:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
rcisrael, поскольку у нас похожие компресора, может посплетничаем? Я это вот об чем, микрокомпрессор штука удобная, нужная... да что там, статусная вещь :mrgreen: !

Но он китайский :cry: , я тут на днях не утерпел и снял крышку, глянуть на поршень и то место, куда всасывается воздух. И сильно напрягся, по порядку... Во первых компрессор безмаслянный и предпологает наличие пары из каких то хитрых материалов, что же, допустим. Но, если покрутить мотор руками, отчетливо слышен шипящий звук, не совсем понятно, или это воздух, хотя больше похоже на плохопритертые железки :mad: , так недолго и стереть поршень. Как же мне хотелось его смазать!

Второе, воздух он берет через две прорези, которые уходят за стенку в моторный отскек. Что то я слабо представляю там воздушный фильтр. Я хотел прикрутить ему на задницу вентилятор (почему то в моторе отсуцтвует крыльчатка), а вот теперь задумался, а стоит ли? Ведь он погонит пыль.

И третье, как то красил серебрянкой у окна и когда солнце лучиком коснулось, я узрел волшебную картину, повсюду искрились крохотные звезды :razz: И тут же я осознал что это же [цензура] алюминеевая пудра! Которую весело засасывает через мотор, пропускает через прорези и прямо в цилиндр!

Вот думаю, как с этим бороться, может сделать фанерный бокс, с вентиляторами и фильтрами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Я свой пока не разбирал, но руки чесались. Пыль и прочую не хорошую вещь, конечно, сосет и не к добру.
Не разбирая - смутно представляю себе картину, но думаю крыльчатку можно поставить, а на отверстия можно наложить тонкий паролон, которым часто прокладывают всякие там компьютерные карточки в коробках. В пылесосах подобные стоят. Прийдется тоже часто чистить.
Воздух вряд ли шипит... Скорее это все же трение. Я обычно, что можно смазать - смазываю. Мембрану, конечно, не стОит, она видимо резино-силиконо-каучуковая-или-еще-какая-масло-не-любящая. А вот железки....
Короче, заинтриговали вы меня - раскручу - гляну. Но вот когда? Времени ну совсем в обрез. А в планах композитами заняться. Эх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:34 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
rcisrael писал(а):
Я свой пока не разбирал
а ты его разве не убрал про запас ??
кстати когда клапан заберёш ??
а мембранные компрессоры смазывать категорически запрещено !! масло разъест мембрану... там резина не маслостойкая
если только подшипники на колене и двигуне
пыли эти агрегаты не боится . максимум клапана забьются - почистиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Я и говорю, смазать можно все, кроме мембраны. Стоит дома, пылится, про запас :) Давно уже не красил ничего - времени совсем в обрез сейчас. Потому и не заскакиваю :( А вроде рядом живем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-08, 00:04
Сообщения: 120
Полез в компрессор еще раз. Так и есть, шуршит поршень. Сам цилиндр обработан так, не очень :mad: , литой силумин, хорошо если разточным прошлись разок... А вот на самом поршне имеется кольцо, и сделанно оно из какого то пластикоподобного материала. В местах конечного положения поршня имеются колечко пыли из этого материала. Так что мой страх по поводу абразивных свойств серебрянки несколько преувеличен :mrgreen: .
Очень надеюсь, что колечко это стоит не дорого и дифицитом не является (а принимая во внимание простоту доступа к агрегатам, можно подумать, что это расходная часть, но с другой стороны, надпись Maintenance-free говорит об обратном).

Но на сайтах производителей ничего нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:07 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
Yaroslav писал(а):
ластикоподобного материала
потом из второпласта сварганиш если выработается родное.
хотя проще найти холодильник :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 17:39
Сообщения: 264
Откуда: Израиль, Петах Тиква
я, кстати, уже нашел :lol: Теперь у меня две башки!!! Правда, двумя еще качать не пробовал (просто рядом пока прикрутил) - надо тройник на трубу найти, чтобы это все завязать в одну систему. Кроме того, если одна башка вылетит - есть вторая.
А самый прикол - это тишина работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:57 
Не в сети
Без пяти минут мастер

Зарегистрирован: 03-07, 20:22
Сообщения: 218
Откуда: petah tiqwa
на работе тройник видел. найду те разьёмы фесто и отдам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB