Радиоуправляемые модели в Израиле

Радиоуправляемые модели в Израиле
Текущее время: 26-04, 08:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 12:13 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Привет!

Больше 2 лет не появлялся на этом форуме. По разным не слишком приятным причинам. Сейчас живу на берегу моря, в Ашкелоне. Хобби было почти заброшено, только вот пару тройку месяцев, как снова начал возиться с вертолетами. Сейчас у меня в усмерть убитый HDX, CopteX местной покупки (ободрали опять...) и ожидаю из Гонконга Ти-Рекс. Надо наверстывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 17:42 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Привет!
Рад, что вернулся :mrgreen:
Какой Рекс ждёшь?

_________________
Вадим

Ротор - это просто вентилятор для охлаждения пилота. Факт - если его остановить, пилот сильно вспотеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:09 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Привет!

Пока клон. Aeolian 450. Весь в карбоне и металле. Полтинник стоит его КИТ без аппаратуры и электрики. Посмотрим, как у него с люфтами. Вообще очень дешевый магмзинчик откопал, leadershobby.com, заказал там кучу всего, посмотрим, как дойдет и покопаюсь с железками. А наш CopterX слегка разочаровал. Ребята вообще никакого помещения толи не имеют, толи тщательно скрывают. Базируются в Ашдоде, что само по себе неплохо, их цены намного ниже, чем в других магазинах, но ассортимент пока хромает. Самые нужные детали в их каталоге недоступны, хотя ребята клянутся, что скоро все будет. Цены, по сравнению с забугорными в двое выше, даже с ценой доставки. Короче, будем посмотреть. Или ждать (не знаю пока сколько) из за бугра, или вдвое-втрое переплачивать. Кстати, там же заказал 9 канальную 2.4 мгц аппаратуру. стоит 60 баксов комплект с приемником, однакоже не испытывал и рекомендовать пока не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:04 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Alexa_shn писал(а):
Привет!

Пока клон. Aeolian 450. Весь в карбоне и металле. Полтинник стоит его КИТ без аппаратуры и электрики. Посмотрим, как у него с люфтами. Вообще очень дешевый магмзинчик откопал, leadershobby.com, заказал там кучу всего, посмотрим, как дойдет и покопаюсь с железками. А наш CopterX слегка разочаровал. Ребята вообще никакого помещения толи не имеют, толи тщательно скрывают. Базируются в Ашдоде, что само по себе неплохо, их цены намного ниже, чем в других магазинах, но ассортимент пока хромает. Самые нужные детали в их каталоге недоступны, хотя ребята клянутся, что скоро все будет. Цены, по сравнению с забугорными в двое выше, даже с ценой доставки. Короче, будем посмотреть. Или ждать (не знаю пока сколько) из за бугра, или вдвое-втрое переплачивать. Кстати, там же заказал 9 канальную 2.4 мгц аппаратуру. стоит 60 баксов комплект с приемником, однакоже не испытывал и рекомендовать пока не могу.


Насколько знаю, CopterX в Израиле специально не заводят помещение, чтобы не набирать затраты на его аренду и не вздувать цены.
Насчёт "вдвое выше" - не заметил. Зато знакомые помогли обнаружить немерянное количество люфтов :grin: Хвостовой слайдер вихляется, тарелка АП тоже, в голове тоже есть.
Сейчас жду Лого500 из-за бугра.
Буду постепенно оснащать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 12:30 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Да их стрекозка малость небрежно собрана. Но это дело поправимо, по моему. Как раз в процессе. Закончу, выложу отчет. Пока впечатление не очень. Кстати, мой комплект инструментов поизносился. Хочу купить комплект для вертолета 450 серии (Алайн и клоны). Больше всего нужен угломер с фиксацией флайбара. Для более крупных видел такой, а вот существует ли такой для 450? И приблуда полезная нужна, выставлять тарелку, видел только в одном забугорном магазине, но магазин в штатах, а я теперь с их магазинами связываться избегаю. Наша таможня плюет на китайские посылки, а вот штатовские дерет по крупному. Исчезает стимул там заказывать. С таможенным грабежом цена не намного ниже, чем в наших магазинах. Кто нить в курсе местных реалий, можно ли купить искомое в районе Гуш-Дан, Иерусалим и до Нетании включительно. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 18:05 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Alexa_shn писал(а):
Да их стрекозка малость небрежно собрана. Но это дело поправимо, по моему. Как раз в процессе. Закончу, выложу отчет. Пока впечатление не очень. Кстати, мой комплект инструментов поизносился. Хочу купить комплект для вертолета 450 серии (Алайн и клоны). Больше всего нужен угломер с фиксацией флайбара. Для более крупных видел такой, а вот существует ли такой для 450? И приблуда полезная нужна, выставлять тарелку, видел только в одном забугорном магазине, но магазин в штатах, а я теперь с их магазинами связываться избегаю. Наша таможня плюет на китайские посылки, а вот штатовские дерет по крупному. Исчезает стимул там заказывать. С таможенным грабежом цена не намного ниже, чем в наших магазинах. Кто нить в курсе местных реалий, можно ли купить искомое в районе Гуш-Дан, Иерусалим и до Нетании включительно. Заранее благодарен.


Насчёт "приблуды" - имеешь в виду вот это?
Можешь покупать там - это в Гонг-Конге. Если срочно - у меня есть такая, могу поделиться. Об этом - в приват, если интересно. Обсуждение таможни - туда же, я не знаю кто этот форум читает :wink: Мой опыт неоднозначен.
Фиксатор флайбара не видел сейчас, но когда-то натыкался на такой. На досуге поищу ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
Привет!
А можно про лого500 поподробней? :razz:

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:58 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
silenser писал(а):
Привет!
А можно про лого500 поподробней? :razz:


Привет!

А что именно интересует? :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:06 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
ЗЫ

Вот линкна блокиратор флайбара.

В Американском магазине, но с такими ценами вряд ли стоит жаловаться :grin:

_________________
Вадим

Ротор - это просто вентилятор для охлаждения пилота. Факт - если его остановить, пилот сильно вспотеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 10:08 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
VMenuhin писал(а):
Alexa_shn писал(а):
Да их стрекозка малость небрежно собрана. Но это дело поправимо, по моему. Как раз в процессе. Закончу, выложу отчет. Пока впечатление не очень. Кстати, мой комплект инструментов поизносился. Хочу купить комплект для вертолета 450 серии (Алайн и клоны). Больше всего нужен угломер с фиксацией флайбара. Для более крупных видел такой, а вот существует ли такой для 450? И приблуда полезная нужна, выставлять тарелку, видел только в одном забугорном магазине, но магазин в штатах, а я теперь с их магазинами связываться избегаю. Наша таможня плюет на китайские посылки, а вот штатовские дерет по крупному. Исчезает стимул там заказывать. С таможенным грабежом цена не намного ниже, чем в наших магазинах. Кто нить в курсе местных реалий, можно ли купить искомое в районе Гуш-Дан, Иерусалим и до Нетании включительно. Заранее благодарен.


Насчёт "приблуды" - имеешь в виду вот это?
Можешь покупать там - это в Гонг-Конге. Если срочно - у меня есть такая, могу поделиться. Об этом - в приват, если интересно. Обсуждение таможни - туда же, я не знаю кто этот форум читает :wink: Мой опыт неоднозначен.
Фиксатор флайбара не видел сейчас, но когда-то натыкался на такой. На досуге поищу ещё.


Да именно этот самый, левелер. Без этой фиговины точно тарелку не установишь. Есть лишняя? Угломер с фиксатором флайбара тоже нужен. Особенно для клонов с их качеством и люфтами. Сейчас в планах Ти-Рекс 450 фирменный, хочу сравнить. На более крупные птички пока планов нет. Буду осваивать эту шуструю стрекозелку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 11:35 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
Цитата:
Да именно этот самый, левелер. Без этой фиговины точно тарелку не установишь. Есть лишняя? Угломер с фиксатором флайбара тоже нужен. Особенно для клонов с их качеством и люфтами. Сейчас в планах Ти-Рекс 450 фирменный, хочу сравнить. На более крупные птички пока планов нет. Буду осваивать эту шуструю стрекозелку.


"Лишней" нет, но если нужен левелер, чтобы верт от-Setup-ить - могу дать на время. По крайней мере, пока не разобъю или твой левелер не приедет :grin:
Линк на блокиратор я давал выше. На том же сайте есть и угломер с блокиратором - 20$, если склероз не изменяет.

_________________
Вадим

Ротор - это просто вентилятор для охлаждения пилота. Факт - если его остановить, пилот сильно вспотеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 00:24
Сообщения: 173
Откуда: Dead-Sea Kibutz Ein-Gedi
VMenuhin писал(а):
silenser писал(а):
Привет!
А можно про лого500 поподробней? :razz:


Привет!

А что именно интересует? :razz:


Привт!
Да вобщем интересует все :mrgreen: ........ какой комплект, барлесс или обыкновеный, какие сервишки ставить будеш?

_________________
T-Rex 700 Nitro
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:26 
Не в сети
Без пяти минут мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 21:53
Сообщения: 296
silenser писал(а):
VMenuhin писал(а):
silenser писал(а):
Привет!
А можно про лого500 поподробней? :razz:


Привет!

А что именно интересует? :razz:


Привт!
Да вобщем интересует все :mrgreen: ........ какой комплект, барлесс или обыкновеный, какие сервишки ставить будеш?


Комплект пока обычный. Переделка под ФБЛ в планах есть, но в будущем - тратить 400 с гаком долларов на электронику пока не улыбается :mrgreen:
Сервы заказаны футабовские, BLS451.
Мотор -в планах Скорпион. Если Даниэлю Кацаву хватило для 2-го места в 3DMasters, мне точно хватит :grin:
Контроллер - скорее всего Касл. Видел о нём разные мнения, но конкуренты дороже в разы.
Гироскоп - пока Лоджиктек LTG6100, с родной сервой. Просто по причине наличия у меня после постройки Коптера

Вроде всё... :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 11:21 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
VMenuhin писал(а):
Цитата:
Да именно этот самый, левелер. Без этой фиговины точно тарелку не установишь. Есть лишняя? Угломер с фиксатором флайбара тоже нужен. Особенно для клонов с их качеством и люфтами. Сейчас в планах Ти-Рекс 450 фирменный, хочу сравнить. На более крупные птички пока планов нет. Буду осваивать эту шуструю стрекозелку.


"Лишней" нет, но если нужен левелер, чтобы верт от-Setup-ить - могу дать на время. По крайней мере, пока не разобъю или твой левелер не приедет :grin:
Линк на блокиратор я давал выше. На том же сайте есть и угломер с блокиратором - 20$, если склероз не изменяет.


Спасибо. Добираться до Вас за левелером проблематично. Как я понял, вы живете в районе Арада? Я довольно часто по работе бываю в ваших краях, но совершенно не могу знать заранее, когда там буду.
Сейчас шерстю забугорные сайты в поисках компромисса между ценой и качеством. Хотя качество имеет больший приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 11:29 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 10-09, 07:44
Сообщения: 59
Насчет фиксатора флайбара. Не совсем то, это просто пластиковая пластинка. Мне нужен угломер для лопастей, который оснащен фиксатором. То есть увеличивается точность замеров. Для 500 такой видел гдето в инете, Полезная вещь, но существует ли нечто подобное для 450 не знаю. Сейчас пробую в САДе нарисовать нечто вроде стапеля для сборки-ремонта. Со всеми приблудами для настройки механики. Сейчас пытаюсь прикинуть, возможно ли выявить бабочку лопастей, не раскручивая ротор. Теоретически, вроде возможно, если убрать насколько возможно люфты и точно выставить углы циклика относительно флайбара, но гладко было на бумаге... Пока получается совсем уж невообразимая конструкция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB